На инвестиционном портале Нижегородской области используются файлы cookies
Оставаясь на www.nn-invest.ru, вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных
Подтвердить
Left Logo
Right Logo
  • Главная
  • О регионе
    • Общая информация
    • Правительство Нижегородской области
    • Стратегия развития
    • Основные отрасли экономики
    • Муниципалитеты
    • Международное сотрудничество
    • Медиа
  • Инвестиционный климат
    • Экспертам АСИ
    • Почему Нижегородская область?
    • Инвестиционный стандарт
    • Инвестиционное законодательство и нормативные документы
    • Инвестиционная инфраструктура
    • Часто задаваемые вопросы
  • Для бизнеса
    • «Одно окно» по работе с инвесторами
    • Корпорация развития Нижегородской области
    • Инвестиционные проекты
    • Статус приоритетного инвестиционного проекта
    • Меры поддержки
    • Государственно-частное партнерство
    • Инструменты финансирования
    • Институты поддержки бизнеса и инвесторов
    • Полезные ресурсы для бизнеса
  • Команда региона
    • Команда региона
    • Министерство экономического развития и инвестиций
  • События и новости
    • Новости
    • Встречи Губернатора с предпринимателями
    • Лидеры инвестиций
  • Контакты
    • Контакты
  • Опросы
    • Опросы
  • Личный кабинет инвестора
    • Личный кабинет инвестора
  • Инвестиционная карта
    • Инвестиционная карта
Круглосуточная поддержка инвесторов:
8-800-350-12-52
banner
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
banner
Свернуть меню

События и новости

Новости

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года


29.06.2025

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года. Развитие малого и среднего предпринимательства является важной составляющей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


«Июль – горячая пора для предпринимателей. В этом месяце к стандартным отчетам у многих добавляются квартальные платежи и отчеты. ИП уплачивают за себя страховые взносы и НДФЛ за прошлый год, а организации, имеющие транспорт и недвижимость, – авансы по имущественным налогам», - рассказали в Корпорации.


До 1 июля:


- ИП уплачивают за себя взносы на пенсионное страхование за 2024 год: 1% с дохода свыше 300 тысяч рублей. Уведомление для ЕНП не нужно, но на счете должно быть достаточно средств.


До 3 июля:


- Организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление о суммах НДФЛ за сотрудников за период с 23 по 30 июня, а
до 5 июля уплачивают его (если в это время были выплаты).


До 15 июля:


- ИП на ОСН уплачивают НДФЛ за себя за 2024 год;


- Организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм» за июнь.


До 21 июля:


- Импортеры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию за июнь.


До 25 июля:


- ИП на ОСН направляют уведомление для ЕНП о сумме НДФЛ за себя за полугодие;


- Организации и ИП на УСН и ЕСХН направляют уведомление для ЕНП о сумме аванса за полугодие;


- Организации и ИП с сотрудниками сдают:


1. Расчет по страховым взносам в налоговую за полугодие (поэтому можно не подавать персонифицированные сведения и не указывать суммы взносов в уведомлении для ЕНП).


2. Расчет 6-НДФЛ за полугодие.


3. Уведомление о суммах НДФЛ за период с 1 по 22 июля.


4. Сведения по страховым взносам «на травматизм» в СФР (ЕФС-1).


- Организации, имеющие транспорт / недвижимость, направляют уведомление для ЕНП о суммах авансов по транспортному и земельному налогам / налогу на имущество по кадастровой стоимости;


- Организации и ИП, использующие водный объект по лицензии, сдают декларацию по водному налогу за II квартал;


- Организации и ИП на ОСН, УСН (при годовом доходе более 60 миллионов) и ЕСХН сдают декларацию по НДС (если не используется освобождение по п. 1 ст. 145 НК);


- Организации на ОСН сдают декларацию по налогу на прибыль;


- Производители подакцизных товаров сдают декларацию;


- Организации и ИП на АвтоУСН, уплачивают налог за июнь;


- Организации и ИП, которые не платят НДС, но проводили во II квартале операции с импортными товарами, подлежащими прослеживаемости, сдают в налоговую отчет об операциях с ними;


- Гостиницы и иные средства размещения в муниципальных образованиях, где введен туристический налог, сдают по нему декларацию за II квартал.


До 28 июля уплачивают:


- Организации, имеющие недвижимость, транспорт и водные объекты – аванс по налогу на имущество организаций / земельному / транспортному / водному налогу за II квартал;


- Организации и ИП на УСН и ЕСХН – аванс за полугодие;


- Организации и ИП на ОСН, УСН и ЕСХН – НДС за II квартал (если не используется освобождение по п. 1 ст. 145 НК);


- Организации на ОСН – аванс по налогу на прибыль;


- Организации и ИП, привлекающие сотрудников – страховые взносы в налоговую за июнь и НДФЛ за период с 1 по 22 июля 2025 года;


- Производители подакцизных товаров – акцизы;


- Самозанятые – налог на профдоход за июнь;


- ИП на ОСН – НДФЛ за себя за полугодие;


- Гостиницы и другие средства размещения (в муниципальных образованиях, где введен туристический налог) – туристический налог за II квартал.


Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородские предприниматели могут узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), который осуществляет деятельность в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).


Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»
, инициированный президентом России Владимиром Путиным, станет главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования. Одним из главных пунктов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» было создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса. Работа по поддержке предпринимателей в этом направлении продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Справка
:


Сервис «
Календарь предпринимателя» поможет вовремя сдавать отчетность и легко отслеживать сроки платежей. Его можно настроить под индивидуальные задачи предпринимателя и своевременно получать уведомления на электронную почту, что гарантирует своевременную сдачу всех важных отчетов.


Смотреть все новости



  • О регионе
    • Общая информация
    • Правительство Нижегородской области
    • Стратегия развития
    • Основные отрасли экономики
    • Муниципалитеты
    • Международное сотрудничество
    • Медиа
  • Инвестиционный климат
    • Экспертам АСИ
    • Почему Нижегородская область?
    • Инвестиционный стандарт
    • Инвестиционное законодательство и нормативные документы
    • Инвестиционная инфраструктура
    • Часто задаваемые вопросы
  • Для бизнеса
    • «Одно окно» по работе с инвесторами
    • Корпорация развития Нижегородской области
    • Инвестиционные проекты
    • Статус приоритетного инвестиционного проекта
    • Меры поддержки
    • Государственно-частное партнерство
    • Инструменты финансирования
    • Институты поддержки бизнеса и инвесторов
    • Полезные ресурсы для бизнеса
  • Команда региона
    • Команда региона
    • Министерство экономического развития и инвестиций
  • События и новости
    • Новости
    • Встречи Губернатора с предпринимателями
    • Лидеры инвестиций
  • Контакты
    • Контакты
  • Опросы
    • Опросы
  • Личный кабинет инвестора
  • Инвестиционная карта
© 2025 АО «Корпорация развития Нижегородской области». Все права защищены. Политика конфиденциальности.
Подписаться на новости
Согласие на обработку персональных данных:
Почти готово!
Перейдите на указанную вами почту для подтверждения подписки!
Ошибка на этапе проверки!
Представить предложение для освещения на Совете
Согласие на обработку персональных данных

Запись группы на экскурсию

Согласие на обработку персональных данных
Поиск


​


    В течение 1 рабочего дня с Вами свяжется специалист АО «Корпорация развития Нижегородской области».
    Сообщение отправлено!
    Ошибка проверки капчи